Le HWE1500-2 : le modèle d’entrée de gamme abordable
Cela fait du HWE1500-2 le modèle d’entrée de gamme abordable et idéal pour les petites entreprises.
Transport maniable et facile des marchandises dans l’entrepôt et vers le client
Avec un poids de charge allant jusqu’à 1 500 kg, le transpalette électrique de la marque matériel levage soulève et transporte facilement les marchandises d’entrepôt et les produits finis. Le faible poids de 138 kg et la conception étroite d’une largeur de 685 mm jouent un rôle clé en termes de maniabilité et de flexibilité. Il en résulte un très petit rayon de braquage de 1 345 mm, ce qui le rend facile à manœuvrer dans les petits espaces, entre les rayonnages de stockage étroits, lors du chargement de camions ou dans les monte-charges. Le HWE1500-2 est ainsi parfaitement équipé pour vos commandes de transport et le compagnon idéal sur le chemin du client. Un transpalette électrique pour le transport par camion permet également au transporteur de travailler plus facilement avec des charges lourdes en déplacement.
La longueur de fourche de 1 150 mm est idéale pour le transport de palettes Euro. Cependant, toutes les autres tailles de palettes standard peuvent également être transportées avec ce transpalette. Les pointes de fourche sont arrondies, ce qui facilite la prise de la palette.
Bonnes performances et entraînement puissant grâce à la batterie lithium-ion 24 V
Bon à savoir :
IMPORTANT – Manipulation de la batterie :
AUTRE MATERIEL LEVAGE
TRANSPALETTE MANUEL HWM-E, acier inoxydable
There is no AI review summary.Acheter maintenant -
AUTRE MATERIEL LEVAGE
CHARGEUSE SUR PNEUS ELECTRIQUE
AUTRE MATERIEL LEVAGE, Uncategorized
CHARGEUR GSE-L32 POUR CHARIOT ELEVATEUR
Palans, Palans électriques
PALAN ELECTRIQUE A CHAINE PK1000/2
Batterie de rechange pour transpalette électrique
CRIC HYDRAULIQUE WH50 POUR POIDS LOURDS
Questions et demandes générales
Il n'y a pas encore de demandes de renseignements.
Related Products
Batterie de rechange pour transpalette électrique HWE1500-2, 24 V 30 Ah